Damentaschenuhr
Gold 585, Zylinderwerk, Handaufzug, Savonettegehäuse besetzt mit 2 Altschliffbrillanten, zusammen ca. 0,10 ct, weiß emailliertes Zifferblatt, arabische Ziffern, Einfuhrpunzierung 1902-1922, Gehäusenummer 258438 438, Gehäusedurchmesser 28 mm, 16,4 g Druckstellen, Service wird empfohlen, Etui
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:22
- Startpreis:
EUR 320,-
Damentaschenuhr
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Uhren |
Datum: | 26.04.2017 - 15:22 |
Besichtigung: | 19.04. - 26.04.2017 |